ENSEMBLE, BIEN-ÊTRE & QUALITE
Pour vos enfants, impliquez vous en bénévole
contactez nous !
- Stages d'Hiver avec Franck et/ou Ronan ==> Inscrivez vous
- Ouvertures Salle des Sports pendant les vacances:
- tous les jours de 15h-19h : jeux libre mais il faudra un adulte responsable sur place.
Tifenn (Arbitre officielle Région) sera présente chaque samedi et plusieurs jours vacances pour former à l'arbitrage.
Ewen présent chaque samedi aussi mais à l'E-Marque (table)
contactez Mikael LEFKIR pour plus d'information
En vous remerciant !!
Union Sportive Bourgbarré Basket
Label "Ecole Mini-Basket"
Pour nos enfants,
nous recherchons toujours des parents souhaitant s'investir au club ==> Contactez-nous
Code club = QFASHV
DMU15-4 - ENT- VERN / BOURGBARRE | ||||
16 mars 16/03 | IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP - 2IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP - 2 | Terminé | DMU15-4 - ENT- VERN / BOURGBARREDMU15-4-VERN-BBG | |
23 mars 23/03 | DMU15-4 - ENT- VERN / BOURGBARREDMU15-4-VERN-BBG | 18:00 | ExemptExempt | |
DMU20-2 - ENT- VERN / BOURGBARRE | ||||
16 mars 16/03 | DMU20-2 - ENT- VERN / BOURGBARREDMU20-2-VERN-BBG | Terminé | RENNES STADE BASKETBALL - 2RENNES STADE BASKETBALL - 2 | |
23 mars 23/03 | LA MEZIERE BCLA MEZIERE BC | 20:30 | DMU20-2 - ENT- VERN / BOURGBARREDMU20-2-VERN-BBG | |
Educateurs | ||||
27 févr. 27/02 | EducateursEDUCATEUR | Terminé | Formation Arbitrage (Théorique)Formation Arbitrage (Théorique) | |
Senior Homme - ENT- CREVIN / VERN / BOURGBARRÉ | ||||
17 mars 17/03 | Senior Homme - ENT- CREVIN / VERN / BOURGBARRÉDM4 | Terminé | KORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAISKORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAIS | |
23 mars 23/03 | DOMLOUP SPORTSDOMLOUP SPORTS | À venir | Senior Homme - ENT- CREVIN / VERN / BOURGBARRÉDM4 | |
DFU11-2-P2 - ENT- VERN / BOURGBARRE | ||||
16 mars 16/03 | DFU11-2-P2 - ENT- VERN / BOURGBARREDFU11-2-P2-ENT-VE | Terminé | CHARTRES DE BRETAGNE (ESP)CHARTRES DE BRETAGNE (ESP) | |
23 mars 23/03 | CREVIN (LES BRUYERES)CREVIN (LES BRUYERES) | 14:00 | DFU11-2-P2 - ENT- VERN / BOURGBARREDFU11-2-P2-ENT-VE | |
Bénévoles | ||||
27 févr. 27/02 | BénévolesBENEVOLES | Terminé | Formation Arbitrage (Théorique)Formation Arbitrage (Théorique) | |
Bureau | ||||
27 févr. 27/02 | BureauBUREAU | Terminé | Formation Arbitrage (Théorique)Formation Arbitrage (Théorique) | |
Vétérans | ||||
27 févr. 27/02 | VétéransVETERANS | Terminé | Formation Arbitrage (Théorique)Formation Arbitrage (Théorique) | |
U17 Garçons 1 D2 | ||||
16 mars 16/03 | U17 Garçons 1U17M1-BBG | Terminé | CREVIN (LES BRUYERES)CREVIN (LES BRUYERES) | |
24 mars 24/03 | GUICHEN BC - 2GUICHEN BC - 2 | 15:30 | U17 Garçons 1U17M1-BBG | |
U15 Garçons 1 D3 | ||||
16 mars 16/03 | RENNES POLE ASSOCIATION - 3RENNES POLE ASSOCIATION - 3 | Terminé | U15 Garçons 1U15M1-BBG-VERN | |
23 mars 23/03 | U15 Garçons 1U15M1-BBG-VERN | 15:30 | CHATEAUGIRON US - 2CHATEAUGIRON US - 2 | |
UBV13M 1 - D2 | ||||
16 mars 16/03 | ExemptExempt | Terminé | UBV13M 1 - D2DMU13-2-VERN-BBG | |
23 mars 23/03 | UBV13M 1 - D2DMU13-2-VERN-BBG | 14:45 | BRECE BASKET CLUB - BBC - 1BRECE BASKET CLUB - BBC - 1 | |
UBV13M 2 - D3 D3 | ||||
16 mars 16/03 | UBV13M 2 - D3DMU13-3-VERN-BBG | Terminé | CESSON OC BASKET - 2CESSON OC BASKET - 2 | |
23 mars 23/03 | RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2 | 14:30 | UBV13M 2 - D3DMU13-3-VERN-BBG | |
UBV13M 4 - D4 D4 | ||||
16 mars 16/03 | UBV13M 4 - D4DMU13-4-VERN-BBG | Terminé | ExemptExempt | |
23 mars 23/03 | IE - NOYAL-CHATILLON US - 2IE - NOYAL-CHATILLON US - 2 | 13:15 | UBV13M 4 - D4DMU13-4-VERN-BBG | |
U13 Filles 1 D2 | ||||
16 mars 16/03 | LIVRE-MECE AS BASKETLIVRE-MECE AS BASKET | Terminé | U13 Filles 1U13F1-VERN-BBG | |
23 mars 23/03 | U13 Filles 1U13F1-VERN-BBG | 16:30 | BRECE BASKET CLUB - BBCBRECE BASKET CLUB - BBC | |
UBV13M 3 - d3 D3 | ||||
16 mars 16/03 | UBV13M 3 - d3U13M1-BBG-VERN | Terminé | CREVIN (LES BRUYERES) - 1CREVIN (LES BRUYERES) - 1 | |
23 mars 23/03 | IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP - 2IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP - 2 | 14:30 | UBV13M 3 - d3U13M1-BBG-VERN | |
U11 Filles 1 B | ||||
16 mars 16/03 | RENNES JEANNE D'ARCRENNES JEANNE D'ARC | Terminé | U11 Filles 1U11F1-BBG | |
23 mars 23/03 | U11 Filles 1U11F1-BBG | 14:00 | BRUZ AL BASKETBALL - 2BRUZ AL BASKETBALL - 2 | |
U11 Garçons 1 D1 | ||||
16 mars 16/03 | LIFFRE US - 1LIFFRE US - 1 | Terminé | U11 Garçons 1U11M1-BBG-VERN | |
23 mars 23/03 | U11 Garçons 1U11M1-BBG-VERN | 14:45 | KORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAISKORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAIS | |
U11 Garçons 2 B | ||||
16 mars 16/03 | U11 Garçons 2U11M2-BBG | Terminé | ORGERBLON BC - 2ORGERBLON BC - 2 | |
23 mars 23/03 | CHANTEPIE AS - 2CHANTEPIE AS - 2 | 09:30 | U11 Garçons 2U11M2-BBG | |
U09 Filles C | ||||
16 mars 16/03 | Chapelle Cintré + BettonChapelle Cintré + Betton | Terminé | U09 FillesU9-FILLES-BBG | |
30 mars 30/03 | U09 FillesU9-FILLES-BBG | 10:00 | Montgermont + Saint GillesMontgermont + Saint Gilles | |
U9 Garçons | ||||
17 févr. 17/02 | U9 GarçonsU9-GARCONS-BBG | Terminé | Fougères 3 + La GuercheFougères 3 + La Guerche | |
23 mars 23/03 | U9 GarçonsU9-GARCONS-BBG | 10:00 | Chantepie + Vitré 3Chantepie + Vitré 3 | |
U7 | ||||
17 déc. 17/12 | Noel déparetemental des U7Noel déparetemental des U7 | Terminé | U7U7-BBG |